Купить Шу пуэр "Иу Сяо Бин" (Маленький Блин из Иу), 100г., 2021г. в интернет магазине tea-mail.by
Шу пуэр "Иу Сяо Бин" (Маленький Блин из Иу), 100г., 2021г.
Малый рыже-коричневый блин из Иу спрессован не плотно и имеет приличное количество почек. На прогреве дыханием сухой лист издаёт аромат орехов, дерева, влажной земли и скирдяной кучи. С добавлением кипятка получается тёмного-коричневый настой с бордовым отливом. Вкус гладкий и не плотный. Обнаружена приятная горечь коры, бумаги и прелой листвы. Лёгкая сладость лесного ореха, какао и изюма. Мягкий тонус, чёткое зрение и чистый ум. Чай согревает и наполняет.
Импортер в РБ:ЧТУП "РубиВейв"
Внешний вид:
блин
Стоимость за 100 граммов в BYN:
1 — 20
Тип чая:
Шу пуэр
Уровень чая :
АА (выше среднего)
Для какого случая?:
Чай для утра, Для долгой дневной работы, Для бессонных ночей
Вкус:
Мягкий, нежный, ровный, "Вкусненький", Горчинка, Древесность и землистые оттенки, Оттенки орехов, Осенняя листва и подлесок
Действие чая на организм:
Скорее тонизирует, Собирает с мыслями, Согревает тело
Как лучше заварить?:
Подходит для кружки, Идеален для варки на огне, Хорош даже в термосе, Для тех, кто любит пить проливом, Чайник из глины, Следует промыть чай, Первый пролив 10 сек.
Год производства чая:
2021
Особенности чайного сырья:
Плантационное сырье, Чайные почки
Температура заваривания:
90-95°С
Страна происхождения:
Китай
Вес упаковки:
100 г
0 отзыва/ов
Отзывы
Недавно вы смотрели