Купить Пиала “Танец в лотосах” #2161, 130 мл., керамика в интернет магазине tea-mail.by

Пиала “Танец в лотосах” #2161, 130 мл., керамика

372 Br
Добавить в избранное


Свежий бело-розовый цвет лепестков лотоса на этой пиале подчеркивает смуглую кожу, черные волосы и сине-красный наряд прекрасной танцовщицы. От рисунка веет жаром индийского влажного климата, энергией и грацией. Так и хочется постучать ногтем по стенке чаши, извлекая приятный чистый звук из высококачественного фарфора.

Пиала из толстого фактурного фарфора из Цзиндэчжэнь выполнена в винтажном стиле, несмотря на яркость надглазурной росписи. Широкая чаша в форме колокола опирается на короткую устойчивую ножку, не покрытую глазурью. Толстый фарфор не искажает вкус чая и хорошо сохраняет температуру настоя.

ПОСУДУ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ В ЧАЙНОЙ НА НОВОВИЛЕНСКОЙ,49

Керамика Цзиндэчжэнь родом из китайской провинции Цзяньси. Известная как “фарфоровая столица мира”, Цзиндэчжэнь создает фарфор высочайшего качества уже более тысячи лет. В зависимости от рецептуры, здесь можно встретить как тончайший, привычный нам белый фарфор, так и толстостенный цветной, пористо-шершавый, с удивительными качествами в чаепитии и ощущениями в руках.

Секрет здешней посуды – не только в составе местных глин, но и в уникальном тайном рецепте глазури, который невозможно получить чужаку ни за какие деньги. Керамисты со всего мира покупают уже готовые глазури отсюда и используют их в своих произведениях гончарного искусства. Также считается, что особый внешний эффект создает древесная зола – от спекания черепка в печи свыше 1600 градусов. Уникальная рецептура покрытия создает неповторимые нюансы на поверхности посуды, и двух одинаковых пиал или гайваней из Цзиндэчжэнь просто не существует. Можно найти похожие, но одинаковых нет.

Разноцветная посуда из этих мест выполнена методом надглазурной росписи поверх полностью обожженного фарфора. Работа по нанесению рисунка традиционно выполняется вручную.

Эта пиала сохраняет чистый и яркий вкус чая, радует глаз и руку владельца, а также обладает особой коллекционной ценностью.

Импортер в РБ:ЧТУП "РубиВейв"
Материал: керамика
Объем, мл. : 101-150
Что ищете?: пиала

Поделиться находкой

0 отзыва/ов
Отзывы
Уже попробовали? Расскажите как он вам)
Недавно вы смотрели
Наверх