Пиала #2346, "Котёнок среди цветов", 65 мл., керамика

187 Br
Победа: Осталась 1 штука
Левада: Осталась 1 штука
Добавить в избранное

Керамическая пиала из Цзиндэчженя формы 高足杯 / gāozú bēi - «пиала на высокой ножке». Ножка приподнимает чашу, а округлая форма помогает собрать аромат настоя. В руке пиала ощущается плотной и весомой - это не тонкий фарфор, а тёплая керамика с характером.

На стенке - маленький котёнок среди травы, цветов и золотистых звёзд. Рисунок добрый, но не приторный: светлый фон, мягкие серые линии, рыжие детали и спокойная розовая дымка глазури с обратной стороны.

Снаружи пиалу покрывает розово-персиковая кристаллическая глазурь 结晶釉 / jiéjīng yòu. Мелкие светлые вкрапления появляются в обжиге и выглядят как лёгкая изморозь на поверхности. Благодаря этой глазури пиала не кажется простой: в ней есть глубина, блеск и живая минеральная фактура.

Уютная пиала с мягким характером, радует как и своим рисунком так и мастерством изготовления.

Импортер в РБ:ЧТУП "РубиВейв"
Материал: керамика
Объем, мл. : 51-100
Что ищете?: пиала

Поделиться находкой

0 отзыва/ов
Отзывы
Уже попробовали? Наишите немного.. Для нас каждый отзыв очень важен.
Наверх