Купить Шу пуэр "Большие деревья Бан Чжана" (Бан Чжан Да Шу), ф-ка Гу Юнь Хао, 2016 г., 357 г. в интернет магазине tea-mail.by
Шу пуэр "Большие деревья Бан Чжана" (Бан Чжан Да Шу), ф-ка Гу Юнь Хао, 2016 г., 357 г.
Блинчик с рыжевато-белесыми почками имеет яркий и выразительный аромат фиников, пыльных ягод из бабушкиного погреба и сырого кешью. Прогретый лист пахнет сладкой, чистой земелькой.
Вкус мягкий, чистый и ровный. Преобладает около-ореховая сладость с вкраплением гранитного напыления и отдаленной ягодной окантовкой. Вкус этого шу сложно разделить на состоявляющие, он образует цельную, однородную картину. Текстура настоя гладкая и чистая, равномерная. Состояние собирающее, но умиротворенное.
Этот шу не для всех и не на каждый день. Учитывая его деликатный вкус и умиротворяющее воздействие, он лучше всего подойдет в качестве "дзеновского", спокойного шу для неспешного чаепития.
Импортер в РБ:ЧТУП "РубиВейв"
Внешний вид:
блин
Тип чая:
Шу пуэр
Уровень чая :
ААА (исключительное качество)
Для какого случая?:
Чай для утра, Для долгой дневной работы, Для бессонных ночей
Вкус:
Мягкий, нежный, ровный, "Вкусненький", Древесность и землистые оттенки, Оттенки орехов, Шоколадность
Действие чая на организм:
Скорее тонизирует, Согревает тело
Как лучше заварить?:
Подходит для кружки, Для внимательных дегустаций, Хорош даже в термосе, Для тех, кто любит пить проливом
Год производства чая:
2015-2018
Особенности чайного сырья:
Плантационное сырье
Страна происхождения:
Китай
Температура заваривания:
90-95°С
Вес упаковки:
357 г
11 отзыва/ов
Отзывы
6 сентября 2023 21:50
Глазков Владимир Сергеевич
Ну да,вкусненький
6 июня 2022 19:34
Бозюков Влас
Один из любимейших Шу Пуэров <3
2 июня 2022 21:20
Бозюков Влас
Невероятно приятный Шу, вкус, аромат, прекрасно все! :)
23 февраля 2022 11:21
- Артём
сладкий аромат и мягкий вкус, не очень плотный, собирает с мыслями и даёт лёгкую стимуляцию
Недавно вы смотрели