Купить Сымао Шоу Мэй (Брови Старца) "А",2025 г. в интернет магазине tea-mail.by
Сымао Шоу Мэй (Брови Старца) "А",2025 г.
Брови старца с родины белого чая. Бурые листья с вкраплениями зеленого листа, длинных черенков и ворсистых серебряных почек. Яркий, насыщенно желтый цвет настоя.
Чай пахнет мёдом, сухой корой и душистым сеном. В готовом настое добавляются запахи банных досок, веников и прелых осенних листьев. Мёд становится гуще, его аромат балансируют садовые яблоки. Вкус и послевкусие сладкие, шелковистые, чуть пряные. Здесь всё также напоминает об осени.
Ровный, уверенный белый чай с понятным, полнотелым вкусом и ярким, обильным ароматом. Шоу Мэй расслабляет и освежает. Подойдет на каждый день и по случаю.
Импортер в РБ:ЧТУП "РубиВейв"
Внешний вид:
рассыпной
Тип чая:
Белый
Уровень чая :
АА (выше среднего)
Для какого случая?:
Чай после бани, Для долгой дневной работы, Для вечернего чаепития
Вкус:
Выразительный, запоминающийся, Мягкий, нежный, ровный, Пряный, "теплый", печеные нотки, Естественная сладость, мед и карамель, Осенняя листва и подлесок
Действие чая на организм:
Скорее расслабляет, Согревает тело
Как лучше заварить?:
Подходит для кружки, Хорош даже в термосе, Для тех, кто любит пить проливом
Год производства чая:
Свежий, 2025
Особенности чайного сырья:
Плантационное сырье
Температура заваривания:
75-85°С
Страна происхождения:
Китай
Вопрос / Ответ
Какой чай можете порекомендовать?
Чай, отмеченный значком ЧП Рекомендует - это особенный чай. Мы очень редко вносим чаи в этот список, а уж если он туда попал, то этот товарищ прошел крутой отбор! Он впечатлил нас, и мы очень хотим, чтобы вы попробовали его. Срочно!
Какой чай расслабляет?
Частый вопрос среди наших гостей. Посоветуйте чай, который расслабляет. Отвечаем.. Стоит присмотреться в сторону уишаньских прогретых улунов, тайваньских улунов в стиле Лао Ча Ван и гундунских улунов, заваренных не крепко. Так же классно расслабляет мягко, не крепко заваренный белый чай, например Шо Мэй и старые шэны. Важно, чтобы и атмосфера располагала к уютному, медленному течению времени и покою.
0 отзыва/ов
Отзывы
Недавно вы смотрели