Купить Те Гуань Инь "Традиционный" "АА", осень 2022г. в интернет магазине tea-mail.by
Те Гуань Инь "Традиционный" "АА", осень 2022г.
Улун, традиционной для юга Фуцзяни скрутки, а так же более сильном прогреве, чем у современный улунов, внешне радует всеми оттенками зелёного цвета, благоухает цветочно-сливочными ароматами.
Кристально чистый настой светло-фисташкового цвета мягок на вкус. Фруктово-сливочные сладкие оттенки дополнены лёгкой цветочной кислинкой. Послевкусие тягучее и обволакивающее.
Визуально этот чай выглядит классическим южнофуцзяньцем, а вот по вкусу и аромату ближе к тайваньским улунам достаточного прогрева. Железная Богиня Милосердия оставила покой в душе и теле, радость в сердце и чистоту в помыслах.
Импортер в РБ:ЧТУП "РубиВейв"
Внешний вид:
рассыпной
Тип чая:
Улун
Уровень чая :
АА (выше среднего)
Для какого случая?:
Для вечернего чаепития, Захотелось удивиться
Вкус:
Мягкий, нежный, ровный, "Вкусненький"
Действие чая на организм:
Скорее расслабляет
Как лучше заварить?:
Подходит для кружки, Хорош даже в термосе, Для тех, кто любит пить проливом, Гайвань из фарфора, Следует промыть чай, Первый пролив 7 сек.
Год производства чая:
2022
Степень прогрева (для улунов):
Средний, достаточный огонь (Чжун Хо)
Особенности чайного сырья:
Плантационное сырье
Страна происхождения:
Китай
Температура заваривания:
75-85°С, 85-90°С
Вес упаковки:
250 г
0 отзыва/ов
Отзывы
Недавно вы смотрели