ГАБА "Сливовая", "ААА", Таиланд
ГАБА-улуны – модное чайное веяние, которое не стоит обходить стороной, даже если вы склонны к классике. По сути, это всё те же древние, отточенные веками технологии производства, только с одним новым этапом, который вносит в устоявшуюся палитру вкуса улуна свежий фруктово-кисловатый акцент.
Насколько от этого меняется ощущение от чая, лучше попробовать самому. Это всегда что-то новое и интересное, а иногда – ваш новый фаворит на особое настроение и особый случай.
Однородные плотные узелки иссиня-фиолетового цвета пахнут свежим бисквитом, сливовым вареньем, земляникой. На прогреве – кисло-сладкий аромат смеси лесных ягод, клюквы, малины, черники и ежевики в сочетании с нотками сливочности и ванили.
Вода 88 градусов, посуда – фарфор. Понадобится 5г/100мл проливами, 2г/кружка, 4-6г/л в термос (вода в пределах 80), можно попробовать сварить на температуре не выше 90 градусов. Первую воду при заваривании проливами нужно слить и дать листу некоторое время распариться.
Настой бежево-золотистый, прозрачный и воздушный, с ароматом клубничного йогурта и миндаля. Вкус сладкий с искристой ускользающей кислинкой, в нем ощущаются ноты мандарина, моченых яблок, сладких пшеничных сухариков, белой черешни, насыпного песочного пирога со сливой.
У настоя легкое цветочно-фруктовое послевкусие.
Настой нежный, расслабляющий и успокаивающий. По запаху очень напоминает легендарную Crazy Diamond, но по вкусу это что-то радикально другое, искристое и яркое, не менее вкусное.
Чтобы добавить отзыв, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите









































