Отзывы

Приятно удивил соотношением цена/качество -- вроде и недорогой, а так хорошо заходит. Простенький, ясно чувствуются основные ноты (какао, орех, сладость ванили, чуть инжира) -- для быстрого жизненного темпа, когда нет времени задуматься о вкусе, хороший вариант. Дружит с термосом, а в чайнике так вообще не стесняется радовать приятной шоколадностью.

Вполне себе чай на каждый день. Щёчки розовеют, кровь бежит по венам шустрее, мысли рождаются в голове ясные. Пить приятно, как обычно кладу чуть больше, делаю короткие проливы кипятком. Утром хорош, хорош и в термосе.

Сухой лист пахнет прокалённым зерном. В процессе проливов этот аромат, напитавшись влаги, сначала превратится в хлеб, а после сузится до подсохшей хлебной корки. Крышка гайвани заберёт все сладкие эфиры и будет напоминать смесь цветов, варенья и хвойного леса. Испитый лист к четвёртому проливу напомнит остывающий банный веник.
Легко терпит и повышенную температуру, и передержанный пролив, наказывая за оплошность лишь лёгкой сухостью в послевкусии.
Ежедневный, согревающий, располагающий к бодрости и разговору.

На удивление приятная габа. Сливовое варенье, да и только. Класть на гайвань лучше в 1.5 раза больше. Так укуснее

Очень хороший чай с необычным внешним видом.
На втором проливе неожиданно у листа проявился аромат свежей лапши, в дальнейшем слегка бледнеющий до запаха прокалённого риса (как у генмайча). Крышка гайвани пахла тофу.
Отлично сбалансированный по вкусу, хранящий много оттенков в диапазоне от цветов до слегка дымного дерева.
Не очень долгое, но насыщенное послевкусие. Отличный чай для обеденного перерыва.

Какой вкусный чай! Очень нравится! Нежный, сладкий, деликатный! Окутывает теплом все тело и раскрывает душу нараспашку. Обязательно к пробе и покупке! Десять листиков чая из пяти! Вкус миндаля вдохнавляет на новые начинания, эти орехи раскрывают потенциал! Мед даст сладость тысячи поцелуев! Этой зимой вы точно не замерзните)
Советую! Рекомендую! Желаю каждому

Листики нежные, сухой пахнет фисташками. Заваривается быстро, поэтому градусов 65-70 для него как будто даже много. Хороший зелёный чай из базового сегмента.
Чжэн Шань Сяо Чжун 9.0 "АА" (Малый Вид с Настоящих Гор), Чайная Почта, 100г., 2026г.
Небо 8 февраля 2023 09:45
Наваристый ягодный компот от бабушки, в прикуску с горбушкой. Сочно, умеренно. Заваривала в термосе, не боясь если что немного и пересыпать. Блинчик при разломе легко и красиво разделяемся., С первого глотка очевидное отрезвление и приятный тонус. Я бы закинула в запасы несколько блинов, на долгие белорусские зимы.

