Купить Шэн пуэр "Бу Лан Шань" в бамбуковом стволе, 2016 г., 500 г. в интернет магазине tea-mail.by
Шэн пуэр "Бу Лан Шань" в бамбуковом стволе, 2016 г., 500 г.
Шен из местечка Булан Шань, расположенного на исторической родине пуэра, южной провинции Китая - Юньнань.
Лист прессован в бамбуковые тубы, которые в процессе наполнения томят на углях. Это позволяет чаю напитаться паром бамбукового сока, в последующем придающего напитку объёмный вкус и яркий аромат.
Букет сухого чая манит запахами старого дома, давно забывшего присутствие людей, нашёптывая временем и глубиной. Он словно задаёт загадку, на которую хочется найти ответ.
Согретый в глиняной посуде лист раскрывается яблочно-ментоловыми и дымными нотами, при заваривании воплощаяясь в оранжево-жёлтый настой, цвета коснувшегося горизонта солнца, с плотным, густым и крепким вкусом.
Наполняя последующую пиалу, невольно ловишь себя на безмятежности мысли, неспешности движений, любовании оттенками и звуком льющегося чая.
С ним не нужен собеседник, он увлекательный рассказчик и поведает о многом сам.
И совсем уж не хочется, чтобы чай заканчивался, но даже прощаясь, оставляет долгое послевкусие, приглашая на впечатляющую встречу ещё раз.
Шен яркий, долгий, темпераментный, потому 3-4гр. хватит, чтобы пролить около литра воды.
Дарит чувство свежести, пробуждения, настраивает на работу и умиротворение. Своими экстравагантными чертами способствует расширению вкусовой палитры, добавив в неё ещё один запоминающийся экземпляр.
Внешний вид:
в стволе (прессованный)
Стоимость за 100 граммов в BYN:
1 — 20
Тип чая:
Шэн пуэр
Уровень чая :
А (средний)
Для какого случая?:
Чай после бани, Для долгой дневной работы
Вкус:
Выразительный, запоминающийся, Сухофрукты, Сильное, длительное послевкусие, Дымно-копченые ноты, Грибы и ферментация
Действие чая на организм:
Скорее тонизирует, Собирает с мыслями, Освежает тело
Как лучше заварить?:
Подходит для кружки, Идеален для варки на огне, Хорош даже в термосе, Для тех, кто любит пить проливом
Год производства чая:
2015-2018
Особенности чайного сырья:
Плантационное сырье
Температура заваривания:
75-85°С
Страна происхождения:
Китай
Вес упаковки:
500 г
2 отзыва/ов
Отзывы
22 мая 2017 15:35
Михаил
Хороший чай. Молодой шен, вкусный бодрящий, придающий сил. Не горчит, не вжяет, молодость и бамбук. Послевкусие хорошо чувствуется после чаепития, ка будто только что бамбук или живое дерево погрыз)) Это ещё цветочки, я слыхал ягодки через годика три раскроются)!
28 марта 2017 15:52
Анатолий
Добротный чай, который по ощущениям можно сравнить с сумерками, переходным состоянием от дня к ночи. Темноватый настой при заварке походит на куртку чёрного цвета и чёрные грузди. Политработнике вкуса от черёмухи до карамели плюс слабоуловимый дымный душок. По ассоциациям напоминает рыбалку и тёплый летний вечер в деревне.
Недавно вы смотрели