Купить Шу пуэр "Бин Дао Гу Шу" (Старое Дерево с Холодного Острова), ф-ка Гу Юнь Хао, 2016 г., 357 г. в интернет магазине tea-mail.by
Шу пуэр "Бин Дао Гу Шу" (Старое Дерево с Холодного Острова), ф-ка Гу Юнь Хао, 2016 г., 357 г.
Все оттенки коричневого и рыжие вкрапления включает цветовая палитра этого блинчика средней плотности пресса. На прогреве дыханием аромат древесно- ореховый с нотками какаобобов. После первого пролива кипятком аромат усиливается, но его составляющие неизменены. Настой тёмный, плотный, с бордовым оттенком. Во вкусе сладость мускатного ореха, миндаля, какао, пряников, немного инжира, малость ванили. Приятная мягкая горечь хвойного дерева, коры, бочки и чуть бумаги. В недолгом, сладким с горечью послевкусии, прослеживается также незначительная минеральная солёность. Состояние деликатной бодрости и прибавления энергетических ресурсов. Ясное зрение, чистый ум, сконцентрированное внимание. Всё необходимое достигнуто, без перегибов и тремора.
Импортер в РБ:ЧТУП "РубиВейв"
Внешний вид:
блин
Тип чая:
Шу пуэр
Уровень чая :
ААА (исключительное качество)
Для какого случая?:
Чай для утра, Для долгой дневной работы, Для бессонных ночей
Вкус:
Мягкий, нежный, ровный, "Вкусненький", Горчинка, Древесность и землистые оттенки, Оттенки орехов, Заваривается в "нефть", Шоколадность
Действие чая на организм:
Скорее тонизирует, Согревает тело
Как лучше заварить?:
Подходит для кружки, Для внимательных дегустаций, Идеален для варки на огне, Хорош даже в термосе, Для тех, кто любит пить проливом
Год производства чая:
2015-2018
Особенности чайного сырья:
Плантационное сырье
Температура заваривания:
90-95°С
Страна происхождения:
Китай
Вес упаковки:
357 г
4 отзыва/ов
Отзывы
23 января 2023 14:56
Alisa
Идеальный баланс сочности и лёгкости -- вроде выпиваешь литр, а из штанов не выпрыгиваешь. Спокойная сила со вкусом фиников меджул, шоколада и фундука, очень сладок и нежен, ванильный, как первый месяц отношений. Выводит из состояний со знаком минус, похлопывает по плечу и выпрямляет спину. Отличный шу!
30 октября 2021 18:40
Анастасия О
Приятный ровный вкус, стабильный на протяжении всего заваривания. Профиль древесно-ореховый, с мягкой сладостью. Есть в нём и интересные оттенки, которые играют в зависимости от воды и влажности воздуха.
Мне понравился, спокойно помогает пробудиться без лишней суеты. Как посидеть с хорошим другом - тепло, спокойно и мир за окном красив.
9 октября 2021 10:40
Габой Антон
Изумительный шу с явным кисло-сладким профилем. В аромате и вкусе прослеживается оттенок мочёных яблок и сладость молотого фундука. Не нефтяной, но достаточно густой; не слишком бодрый, но фокус и концентрация на уровне. Отлично сбалансированный пуэр как и на каждый день, так и для питья возвышенного.
11 сентября 2020 09:32
Ilya
Аромат данного Пуэра заинтересовал буквально с первого нюха. Уже со второго пролива легкая кислинка с ароматами прогретого ореха заставляют рецепторы кайфовать. Заряженность на продуктивный день - 101%. Подойдёт для достижения сосредоточенности, бодрости. Рекомендасьон для офисных сотрудников и направлений, где требуется внимательность.
Недавно вы смотрели