Чжэн Шань Цун Мао Ча Те Гуань Инь, осень 2025 г.
Эта мао ча, как указывает название, приготовлена традиционным способом (“Цун”) из сырья осеннего сбора в горных садах, наиболее подходящих для изготовления Те Гуань Инь. Термин “Чжэн Шань”, который чаще попадается в сочетании с сяо чжунами, не обозначает конкретное географическое место, а лишь указывает, что местность сбора оптимальна для данного вида чая. Чай Чжэн Шань может отличаться год от года, но всегда будет выразительным и вкусным.
Золотисто-зеленые скрученные в приплюснутые шарики листочки на длинных зеленоватых, желтых и розовых черенках издают пряный аромат корицы, сирени, фиалки, печенья. На прогреве сливочно-карамельный тон становится ярче, с нотками сушеных яблок и груш, ванили, пряников.
Заваривание: вода 85 градусов, фарфоровая посуда (лучше гайвань), 5г/100мл, лист держит до 8-9 проливов.
Настой пшенично-желтый с ароматом ромашки, ванильной выпечки. Вкус цветочно-сладкий, нежный и воздушный. Среди акцентов ярче всего проступают роза, красные ягоды, тонкая клюквенная кислинка. По мере проливов приходит нотка пряно-древесной сладости.
Сдержанный и гармоничный букет, переходящий в традиционное сладкое послевкусие, хорошо освежает и успокаивает тело и мысли.
Чтобы добавить отзыв, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите




















































