Бай Бан Цун Хун Ча "ААА", Фуцзянь.
Для деревни Бай Бан Цун, что в горах Фуцзяни, характерно изготовление улунов, в основном, разумеется, Те Гуань Инь. Красные здесь делают из точно такого же душистого крупнолистового сырья, и его особый характер ощущается с первой минуты знакомства и до окончания чаепития.
Раньше делать здесь красный чай было не столь приоритетно, на фоне огромного спроса на Те Гуань Инь. Но в последние годы рынок устал от классического, довольно ферментированного и темного по цвету листа красного чая. Сейчас выделка опытных мастеров отдает предпочтение «сохранности потенциала». Впоследствии эти изменения в сторону более бережной сушки раскрывают красный чай грандиозной широтой ароматов и чистым вкусом!
Красновато-бурые туго скрученные улунные листья среднего калибра с золотыми запятыми почек издают аромат малинового варенья, цветов, плотной сладкой выпечки, вроде манника, присутствует легкий акцент орехов. На прогреве проявляется карамельная кислинка лесного дикого меда, ярче становится кисловатый запах малины, брусники и десертных специй, что указывает на мягкую сушку чая в стиле гунфухунов.
Вода 90 градусов, подойдет посуда с толстыми стенками. Пропорции – 5г/100мл проливами, 2г/кружка, первую воду можно слить для более насыщенного вкуса дальнейших проливов.
Настой золотисто-медовый с ароматом барбариса, миндаля и ванили. Вкус кисло-сладкий, в нем можно выделить ноты груши, брусники, медовой выпечки, черники, цейлонской корицы и бобов тонка. Оставляет цветочно-пряное послевкусие.
Согревающий и освежающий разум, с умеренным ровным тонусом.
Чтобы добавить отзыв, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите










































