Шу пуэр "Кунг Фу Панда", ф-ка Синь Вэнь, 2024 г., 357 г.
Вкус у этого шу горьковато-сладкий, с приглушенным, шероховатым ягодным тоном: ноты какао, поджаренного грецкого ореха, чернослива, сладковатый тон старых библиотечных страниц, легкая табачная горчинка. Глубокий и яркий, переливчатый, что для шу пуэра довольно необычно. Послевкусие терпковато-сладкое. Чай дарит яркий тонус, телесную энергию и подъем сил и уверенности в себе. Подойдет для утренней и дневной работы.
Плотный пресс оранжево-бурого листа среднего и мелкого размера легко расслаивается и ломается. Аромат необычный: насыщенно йодистый, пряный, с яблочной кислинкой. На прогреве кислинка усиливается, становится более объемной.
Все любители пуэра точно должны оценить “Панду”! Во вкусе ярко чувствуется традиционное “пуэрное” какао, грецкий орех, лёгкая нота свежего чернослива. На втором проливе особенна заметна сладость, словно в пиалу добавили бамбуковой росы с тростниковым сахаром. Красиво палитру дополняет приятный глубокий привкус старых библиотечных страниц и легкая табачная горчинка.

Это идеальный вариант для быстрого включения в рабочий день. В нефть заварить тоже можно, если нужно ракетное топливо – мы проверили!
Кстати, фабрика Синь Вэнь, несмотря на небольшой размер, знаменита в среде любителей шу пуэра. С одной стороны, всегда отличное качество чая по бюджетной цене, с другой – запоминающиеся названия: “Белый Лотос”, или “Черный Жемчуг”, или “Красный Бык”. Шу пуэр “Кунг Фу Панда” – не менее броское и яркое название, под которым самобытный и мало на что похожий чай.